Прихожане г.Пыть-Яха разделили духовную радость Престольного праздника в г.Нефтеюганске.

10.06.2014|16:43

8 июня 2014 года г.Нефтеюганск встречал Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского, Преосвященнейшего ПАВЛА. В просторном храме во имя Святого Духа, Владыка совершил Всенощное бдение. Его Высокопреосвященству сослужили: благочиный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, духовенство благочиния. По промыслу Божиему накануне Престольного праздника на Нефтеюганскую Землю прибыл ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Помолиться у мощей святой блаженной Матроны Московской спешат тысячи жителей Нефтеюганска, Пыть-Яха и поселков Нефтеюганского района. С разными проблемами люди спешат к Святыне, кто-то идет с тяжелыми болезнями, кто-то с житейскими проблемами. Потеря работы, пропажа родственника, развал семьи — список можно продолжать бесконечно.

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, и я буду вас видеть и слышать, и помогать вам. Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого», с такими словами не за долго до смерти обратилась Матрона Московская к людям. Подвиг святой блаженной Матроны Московской заключался в великом терпении и горячей любви к Богу, идущим от чистоты сердца. Слепая телесно, она учила людей истинному духовному зрению. По благословению настоятеля Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина прихожане приняли участие в Всенощном бдении в храме Святого Духа в г.Нефтеюганске, где по милости Божией, смогли разделить духовную радость праздничного Богослужения и приложиться к частице Святых мощей угодницы Божией блаженной Матроны Московской.

Пыть-Ях, июнь 2014г.