Прихожанам храма села Чеускино представили пасхальный мини-спектакль

29.04.2018|17:32

К празднику Красной Пасхи учащиеся Воскресной школы храма в честь преподобного Серафима Саровского с.Чеускино вниманию прихожан представили мини-спектакль «Красная шапочка». И хотя все зрители заранее знали исход сказки, все равно с желанием, затаив дыхание, слушали стихотворные строки в исполнении юных артистов: «Что за денек сегодня! Благодать! И ни единой тучки не видать! И даже ветерок мне помогает побыстрей шагать, чтоб с бабушкой моей мне разговляться поскорей. В корзинке вот — яиц пасхальных шесть, кулич и сыр, конечно, есть!» Закончилась история Красной шапочки и злого Волка, как всегда, победой добра над злом. «Именно так и мы должны относиться к жизни: любить окружающих и не помнить плохого», — подчеркнул настоятель храма иерей Иоанн Власуков, когда благодарил учащихся за сказочное представление и доброе настроение в эти Светлые Пасхальные дни.