Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск принял участие в выставке ярмарке «ЮГРАТУР»

18.11.2014|01:45

С 13-15 ноября 2014 года в КВЦ «Югра-Экспо» г. Ханты-Мансийска проходила ХIII специализированная туристская выставка ярмарка «ЮГРАТУР». Участниками форума стали, предприятия туриндустрии из Уральского, Центрального, Сибирского и Крымского федеральных округов. Все они презентовали возможности своих регионов. Югорская земля, предлагала очень редкие, и даже эксклюзивные туры.
По приглашению организаторов выставки участие в ней принял и Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск, реализуя возможность показать старинную красоту вновь обретающего жизнь древнего храма поселка. Для обозрения посетителям были представлены книги и иконы начала 19 века, а также фотоиллюстрация этапов восстановления храма. Настоятель прихода Вознесения Господня иерей Евгений Кизин рассказывал об истории и современности храма. Всем желающим демонстрировались фильмы о возрождения православной жизни в пос. Горноправдинск, раздавались видеодиски.
В качестве представителя Ханты-Мансийской епархии на данной выставке выступил председатель отдела по катехизации и религиозному образованию иерей Димитрий Губанищев. Отец Димитрий был награжден специальным призом за активное сотрудничество и продвижение внутреннего и въездного туризма в ХМАО-Югре.
От лица Прихода выражаем благодарность организаторам выставки за возможность принять участие в столь значимом и масштабном мероприятии.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск