На приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский праздновали День Семьи, Любви и Верности

16.07.2015|07:56

08 июля 2015 года настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков служил Божественную литургию, посвященную святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам. На проповеди за Божественной литургией иерей Виктор поздравил всех присутствующих прихожан с днем памяти святых Муромских чудотворцев, «которые являются образцом христианского супружества и искренней любви. Благоверные Петр и Феврония жили в XIII веке, были преданными супругами и умерли в один день и в один час. Петр и Феврония канонизированы Русской православной церковью в 1547 году. Их мощи находятся в Свято-Троицком женском монастыре в Муроме. Свою любовь они пронесли через самые тяжкие жизненные обстоятельства, и делали это, исповедуя свою веру в Господа, в Бога любви и правды. И молитва наша сегодня о том, чтобы каждый имел силу исповедовать эту веру и словами, и добрыми делами».

12 июля 2015 года по окончании богослужения, прихожане были приглашены на мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности», которое было проведено на территории воскресной школы. Преподаватели и воспитанники воскресной школы, прихожане храма подготовили программу для присутствующих гостей: исторический рассказ о благочестивой жизни благоверных князей Петра и Февронии, песенные номера, небольшую театральную постановку, веселые конкурсы и игры.

Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. В наши дни ромашка стала символом праздника Дня Семьи, Любви и Верности. Сцена была украшена букетами из полевых ромашек, выращенных для этого праздника на территории храма. Подводя итоги конкурсов, в которых участвовали дети и их родители, было выяснено, что у них крепкие и дружные семьи. Всем детям, которые принимали участие в мероприятии, были вручены подарки. По окончании концертной программы гости были приглашены на праздничное чаепитие в трапезную Дома причта.