Приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский отмечает праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

04.12.2020|19:55

4 декабря   православные христиане отмечают двунадесятый богородичный праздник Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы&

В храме Святой Троицы пгт. Пойковский праздничное богослужение совершили настоятель иерей Виктор Мурзаков и штатный клирик Прихода иерей Константин Колесников.

В проповеди иерея Виктора Мурзакова прозвучала краткая история  события, когда святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь – Пресвятую Богородицу – в Иерусалимский храм, чтобы исполнить свой обет перед Богом, посвятить дочь служению Ему.

Настоятель рассказал о большой любви к храму Пресвятой Девы Богородицы, Мария прилежно читала Священное Писание, постоянно молилась, в возрасте 15 лет решила остаться девой и посвятить себя служению Богу.

В завершении проповеди иерей Виктор призвал прихожан так же любить храм, как любила его Пресвятая Богородица, жить в лоне   Церкви Христовой под покровом её святых заступников.

Пресвятая Богородица, спаси нас!