Приход храма святого великомученика Георгия Победоносца готовится к визиту Патриарха

04.09.2013|09:50

В преддверии визита в город Сургут святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла на храмовом комплексе в честь святого великомученика Георгия Победоносца заканчиваются работы по благоустройству парковой зоны, детского городкапарковки и. Также заканчиваются работы по отделке фасадов зданий дома причта и сургутской резиденции правящего архиерея.

Неделю назад в храм привезли и начали собирать иконостас, выполненный в творческих мастерских Андрея Фехнера. Это же предприятие уже изготовило и установило в Тобольском Софийско-Успенском кафедральном соборе уникальной красоты иконостас, который видели многие сургутяне, побывавшие там в паломничестве.

В настоящее время работы по монтажу иконостаса и икон подходят к завершению, что позволит начать обустройство и подготовку алтаря и храма к освящению.

Протоиерей Антоний Исаков

Редакция газеты «Северный колокол»