Приход храма сельского поселения Салым начал демонстрацию мультимедийной выставки «Человеческий потенциал России»

12.12.2013|22:59

По соглашению с департаментом образования Нефтеюганского района с 10 декабря 2013 года Приход храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым начал демонстрацию мультимедийной выставки «Человеческий потенциал России» в средних общеобразовательных школах Нефтеюганского благочиния. Согласно соглашению в своих стенах выставку примут все школы района. Расписание проведения выставки и тематических лекций о семейных ценностях составлено до летних каникул. Экспозиция «Человеческий потенциал России» состоит из 40 стендов, разделенных на три тематические части: семейные ценности; борьба с алкоголем, табаком, наркотиками; аборты и их последствия. Она говорит о красоте чистых супружеских отношений, радости отцовства и материнства, любви и верности. На стендах приводятся также высказывания знаменитых людей о традиционных семейных ценностях. Исторические справки и данные статистики призваны развеять многие мифы, оправдывающие производство абортов. Выставка является победителем конкурса «Православная инициатива-2011». 10 декабря 2013 года выставку приняла Средняя Образовательная Школа сельского поселения Сентябрьский. Иерей Алексий Константинов читал первую лекцию из запланированного годового цикла. Темой лекции стало одно из самых распространенных и страшных пристрастий человека — табакокурение. Лекция построенная в форме диалога никого не оставила равнодушным и многие старшеклассники активно его поддерживали: ребята задавали вопросы, высказывали свое мнение. Учащиеся были глубоко впечатлены информацией, которую они услышали при посещении выставки–лекции и прониклись пониманием значимости проблемы. Просветительская лекция с уникальным изобразительным рядом внесла свой весомый вклад в процесс формирования высоких нравственных позиций активных граждан своей Родины.