Приход храма преподобного Сергия Радонежского г. Югорска отметил престольный праздник

08.10.2013|14:23

8 октября 2013 г. Настоятель Прихода протоиерей Алексий Туров возглавил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Югорска, ему сослужили: иерей Константин Глухарев – директор Югорской Православной гимназии, иерей Николай Щерба – настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери Феодоровская (г. Югорск), иерей Вячеслав Атаманенко – настоятель Прихода храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца (г.Советский), помогал диакон Александр Галькевич (г.Югорск). Настоятель Прихода протоиерей Алексий Туров произнес слово о значении преподобного Сергия Радонежского для России и каждого христианина. Особо значимо престольное торжество в канун юбилея — 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
В этот день первоклассники Православной гимназии преподобного Сергия Радонежского были облачены в гимназическую форму и со всеми прихожанами прошлись Крестным ходом по территории Храмового комплекса. Гостями югорского Прихода в этот торжественный престольный день были православные верующие из г. Советский и пос. Малиновский.