Приход храма поселка Салым участвует в международной акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни», посвященной борьбе против абортов

24.11.2013|19:37

Приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви, принимает активное участие в международной акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни», посвященной борьбе против абортов. В рамках проведения акции состоялись презентации выставки «Человеческий Потенциал России» в средних образовательных школах поселка Салым и Нефтеюганского района. 22 ноября после автопробега по улицам поселка,активисты Православного Прихода с настоятелем храма иереем Алексием Константиновым, посетили администрацию сельского поселения Салым, встретились с Главой администрации Н.В.Ахметзяновой и зам Главы Г.С. Черкезовым , рассказали о проводимой акции работникам администрации, распространяли листовки , газеты «Вифлеемский Глас»и брошюры «Пустые песочницы». Мероприятия акции продолжились на территории поселка и в храме , где были организованы пункты сбора подписей за законопроект, запрещающий аборты. В Воскресной школе организован ежедневный просмотр социальных роликов, фильмов о вреде абортов.