Приход храма Покрова Божией Матери п.Мортка принял участие в районных Филофеевских чтениях

07.12.2014|11:26

В праздник Введения во храм Божией Матери 4 декабря 2014 года в п.Междуреченский  на базе районного Дворца культуры и искусств «Конда» состоялись районные образовательные Филофеевские чтения, посвященные 300-летию крещения Сибири Филофеем Лещинским.

В чтениях приняли участие многие образовательные учреждения Кондинского района, а так же православные приходы, в числе которых приход храма Покрова Божией Матери п.Мортка. С основным докладом на тему «Храм и приход как основа духовно-нравственного воспитания в семье и школе» выступил настоятель прихода храма Покрова Божией Матери иерей Вячеслав Макарцов.

Участники чтений приняли резолюцию о консолидации усилий образовательных учреждений и православных приходов в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения.