Престольный праздник в женском монастыре г.Сургута

08.10.2018|03:19

Престольный праздник преподобного Сергия Радонежского прошёл в женском монастыре г.Сургута на особом духовном подъеме. Храм в честь преподобного Сергия Радонежского сейчас единственный в монастыре действующий храм, в котором проходят все богослужения и монашеские правила. Торжественное Всенощное бдение накануне праздника и Божественная Литургия в сам день его были совершены монастырскими клириками: протоиереем Сергием Глухаревым и протоиереем Павлом Придатченко. Перед Литургией был совершён водосвятный молебен и после — Крестный ход под торжественный звон колоколов.
В этот день празднует память своего святого покровителя отец Сергий Глухарев. Его поздравили Матушка Игумения с сёстрами и прихожане монастыря.