Престольный праздник в селе Чеускино

17.01.2013|06:05

15 января Благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук посетил приход храма в честь преподобного Серафима Саровского в с.Чеускино Нефтеюганского района. В день престольного праздника в храме прп.Серафима Саровского протоиереем Николаем был отслужен водосвятный молебен, Божественная Литургия. Во время Божественной литургии жители села приняли участие в таинстве исповеди, приобщились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Николай обратился к верующим с проповедью, поздравил всех с престольным праздником. В адрес присутствующих были зачитаны слова поздравления от Главы Нефтеюганского района В.Н.Семенова и от Депутата Тюменской областной Думы Т.П.Белоконь. Учащиеся воскресной школы прихода подготовили Литературную композицию о преподобном Серафиме. За праздничной трапезой состоялась беседа с прихожанами, отец Николай ответил на все интересующие их вопросы, преподал свое пастырское благословение.