Престольный праздник в с.п. Ульт-Ягун

23.02.2014|18:07

14 февраля, в день памяти святого мученика Трифона, в храме сельского поселения Ульт-Ягун Сургутского района праздновался престольный праздник.

Накануне вечером было отслужено Всенощное бдение, а в сам день праздника водосвятный молебен, Божественная Литургия и крестный ход. Поздравить причт и помолиться угоднику Божьему в этот день приехал настоятель храма в честь святого великомученика Феодора Стратилата поселка Федоровский протоиерей Николай Шитьман. Также в этот праздничный день в храме на богослужении присутствовал глава сельского поселения Ульт-Ягун Юматов Дмитрий Владимирович.

Из-за сильных морозов ко дню престольного праздника не удалось установить звонницу, на которую планировалось водрузить набор из 7 колоколов, общим весом 297 кг. Установка звонницы при храме намечена на самое ближайшее время, после того, как прекратится мороз.

Иерей Димитрий Галицкий

Информационный отдел Сургутского благочиния