Престольный праздник в поселке Солнечный

06.12.2012|06:11

6 декабря 2012 года в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского поселка Солнечный Сургутского района отмечался престольный праздник.

В день праздника настоятель храма иерей Владимир Захаров совершил праздничную Божественную литургию.Молитвенную радость храмового торжества, вместе с многочисленными с прихожанами поселка, разделили благочинный Сургутского благочиния, настоятель Преображенского кафедрального собора протоиерей Петр Егоров и настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра села Сайгатина протоиерей Павел Артюхов.

В праздничной проповеди настоятель храма иерей Владимир сказал, что святой князь Александр Невский снискал себе славу и уважение среди простого народа как выдающийся полководец, одержавший исторические победы в Ледовом побоище и Невском сражении. Помимо того, что он сумел в свое время отстоять русскую самобытность и отеческую Православную веру. Для каждого современного воина он всегда был и будет образцом стойкости и отваги а, вместе с тем, для каждого христианина – идеалом благочестия и полного упования на волю Божию.

В завершение Божественной литургии состоялся праздничный Крестный ход вокруг храма.

Наталья Свиридова