Престольный праздник в поселке Солнечном

09.12.2013|02:37

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в храме поселка Солнечный отмечался престольный праздник. Разделить эту радость с жителями поселка, по традиции, приехали богомольцы из Сургута и окрестных поселений.

Перед началом Божественной литургии настоятель храма иерей Глеб Перфилов отслужил водосвятный молебен, а после – Божественную литургию. По окончании праздничного богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

В пастырском слове, с которым отец Глеб обратился к собравшимся, он поздравил всех с храмовым праздником, рассказал о богоугодном житии благоверного князя Александра Невского и особо отметил, что, благодаря его подвигу, Россия сохранила свою независимость, культуру и православную веру.

Также отец настоятель пожелал всем здравия, помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях, а также предстательства угодника Божия Александра. В заключение отец Глеб выразил глубокую благодарность попечителям и прихожанам храма, понесщим труды по подготовке храма к торжествам престольного праздника.

Чунтонова Татьяна

Редакция газеты «Северный колокол»