Престольный праздник в п. Цингалы Ханты-Мансийского района

06.08.2014|14:44

1-2 августа 2014 года в день памяти святого пророка Божия Илии, настоятель храма Вознесения Господня иерей Евгений Кизин с группой прихожан посетили поселок Цингалы.

День пророка Илии престольный праздник в Цингалах. Накануне в молельной комнате в честь святого пророка Илии была проведена огласительная беседа с желающими креститься, совершено Таинство Исповеди и Крещения. Вечером того же дня верующие жители поселка молились на Всенощном бдении, а в сам день праздника была совершена Божественная Литургия за которой практически все члены цингалинской общины и крестившиеся накануне младенцы причастились Святых Христовых Таин. Традиционно по окончании богослужения состоялся крестный ход по поселку с молитвами и песнопениями святому пророку Илие.

В заключении праздника сестры Прихода порадовали всех собравшихся в поселковом клубе жителей поселка концертом духовных песнопений.

В этом году престольный праздник совпал со 110- летним юбилеем поселковой школы. Выпускники разных годов приехали в поселок, чтобы порадоваться общению со своими одноклассниками и учителями. Одного из бывших педагогов цингалинской школы Курбатову Т.С. иерей Евгений посетил на дому, поздравил с юбилейной датой и совершил Таинство Соборования.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск