Престольный праздник в Никольском храме Сургута

24.05.2014|01:17

1905

21 и 22 мая, в праздник в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в храме святителя Николая города Сургута по случаю престольного праздника были совершены торжественные богослужения. Вечером 21 мая было отслужено праздничное всенощное бдение, а в день праздника Божественная литургия.

На Божественной литургии духовенству храма святителя Николая, во главе с настоятелем иереем Владиславом Бронниковым, исполняющим обязанности благочинного Сургутского благочиния, сослужило духовенство храмов города Сургута: протоиерей Антоний Исаков, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца, иерей Владимир Ванюков, настоятель храмового комплекса в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», клирик Преображенского кафедрального собора диакон Максим Семенов и священнослужитель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» диакон Илия Матвийчук.
По окончании престольного соборного богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода, настоятель храма иерей Владислав обратился к молящимся с пастырским словом, в котором призвал верующих следовать примерам деятельной любви и милосердия, которыми был преисполнен угодник Божий Николай.
Отец настоятель поблагодарил всех, кто смог прийти и храм и разделить радость праздничного богослужения и особо поблагодарил священнослужителей храмов города, которые своим присутствием усугубили торжество и радость престольного праздника. Отец Владислав поздравил всех именинников с днем небесного покровителя, а также поздравил старосту прихода Ермишина Николая с днем небесного покровителя и днем тезоименитства.
От лица прибывшего духовенства прихожан и клириков храма святителя Николая поздравил с престольным праздником протоиерей Антоний Исаков, который пожелал, чтобы традиции участия городского духовенства в престольных праздниках храмов города Сургута продолжалась и далее. По окончанию поздравительных выступлений все присутствующие в храме снялись на общее фото.

Информационный отдел Сургутского благочиния