Престольный праздник в храмовом комплексе в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» г. Сургута

20.08.2014|12:19

10 августа, в день празднования памяти в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», в храмовом комплексе в 41 микрорайоне города Сургута, были отслужены торжественные богослужения в честь престольного праздника.

Утром, в день праздника, настоятель прихода иерей Владимир Ванюков

отслужил водосвятный молебен, по окончании которого была совершена праздничная Божественная литургия и крестный ход по территории  храмового комплекса.

По окончании богослужений, по сложившейся традиции, во дворе храма всех желающих угощали горячей кашей, чаем с пирожками и сладостями.

Также прихожане храма совместно с членами общественной организации ППЦ «Кирилл и Мефодий» подготовили для всех, кто пришел в этот день в храм, праздничный концерт, а также спортивно-развлекательное мероприятие «Папа, мама, я – дружная семья».

Как и в праздник преподобного Серафима Саровского, прихожане вновь смогли получить его советы и ответы на актуальные жизненные вопросы, которые в записочках украсили русскую березу.

Ирина Ситникова

Информационный отдел Сургутского благочиния