Престольный праздник в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска

03.06.2018|10:29

В воскресенье, 3 июня в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска отмечали Престольный праздник. В торжественном богослужении принял участие Благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук и прихожане храма Святого Духа.

После Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма и акафист Всем святым от века и до ныне просиявшим. Отец Николай поздравил настоятеля и прихожан, прочитав поздравление, которое прислал Его Высокопреосвященство митрополит Павел Ханты-Мансийский и Сургутский.

Также в этот день по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла, была организована акция помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, приуроченная ко Дню защиты детей. После службы, на территории храма, чтобы согреть гостей в летний прохладный денек, всех гостей угощали чаем со сладостями.