ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ МУЧЕНИКА ТРИФОНА С.П. УЛЬТ-ЯГУН СУРГУТСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

14.02.2017|07:17

14 февраля 2017 года Святая Православная Церковь чтит память святого мученика Трифона, в честь которого освящён святой Престол Ульт-Ягунского храма.

В день праздника в 2017 году настоятелю Прихода иерею Виталию Коваленко сослужил настятель Прихода храма в честь великомученика Феодора Стратилата городского поселения Фёдоровский иерей Дмитрий Галицкий.

Отец Дмитрий более двух лет был настоятелем Прихода храма в честь мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун и большой радостью посетил Престольный праздник своего бывшего Прихода.

После водосвятоного молебна была совершена Божественная Литургия, которую  посетила настоятельница женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Сургута игумения Георгия (Алгинина), а также паломники из Сургута и близлежащих населенных пунктов.

После совершаемого по обычаю крестного хода вокруг храма учащиеся «Ульт-Ягунской СОШ» поздравили прихожан духовными произведениями в стихах.

Информационная служба Сургутского благочиния

Фотографии Александра Сорока