Престольный праздник в храме в честь апостола Андрея Первозванного с.п. Русскинская

13.12.2019|20:32

13 декабря 2019 года Православная Церковь отмечала день памяти апостола Андрея Первозванного.
Накануне вечером в храме в честь апостола Андрея Первозванного было отслужено Всенощное бдение, а в день праздника водосвятный молебен, Божественная литургия  и крестный ход.
Богослужение возглавил настоятель Храма иерей Димитрий Галицкий в сослужении клириков храма в честь вмч. Феодора Стратилата иерея Константина Полуяна и диакона Алексия Писаренко.
За богослужением молился глава сельского поселения Андрей Николаевич Соболев.
По окончании крестного хода настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом. Отец Димитрий поздравил прихожан с днем памяти апостола Андрея Первозванного и пожелал по его молитвам всем душевного и телесного здравия и спасения.
По завершении праздничной службы состоялась трапеза для всех прихожан и гостей храма.