Престольный праздник в храме Покрова Божией Матери г. Покачи

16.10.2014|15:52

14 октября в храме Покрова Божией Матери города Покачи состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника. Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Иаков Мусс, ему сослужили иерей Андрей Иванилов, протоиерей Валерий Басакин, иерей Владимир Макаров, иерей Александр Кремень. По окончании Божественной Литургии был совершён крестный ход по городу. Во время крестного хода было совершено освящение памятного Креста на месте первого храма в городе Покачи. Молебен совершил первый настоятель храма протоиерей Валерий Басакин. По окончании крестного хода все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

Вечером в ДК Октябрь состоялся праздничный концерт «К Богородице с любовью», подготовленный силами преподавателей и воспитанников воскресной школы. Также в концерте приняли участие гости, друзья нашего прихода из г. Когалым – хореографический коллектив «Новый ковчег». В завершение концерта настоятель в своём слове поздравил всех присутствующих с этим прекрасным праздником, который так любят на Руси. Также поделился радостью от того что в храме, в воскресной школе и на сцене сейчас мы видим другое поколение детей, которые живут с верой, тянутся к Богу и вырастают в храме настоящими христианами.