Престольный праздник в храме Александра Невского поселка Солнечный Сургутского района

13.09.2015|05:58

12 сентября 2015 года Русская Православная Церковь отмечала день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Это особый день для православных жителей поселка Солнечный Сургутского района. Прихожане храма молитвенно отмечали престольный праздник своего храма, названного в честь великого святого.

По сложившейся традиции перед началом Божественной Литургии настоятель храма иерей Глеб Перфилов отслужил водосвятный молебен святому благоверному князю Александру Невскому.

Божественную Литургию в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского совершил Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили: протоирей Антоний Исаков, иерей Глеб Перфилов, иерей Сергий Нагорный, дьякон Александр Сысоев, дьякон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовали глава сельского поселения Солнечный Игорь Викторович Наумов, постоянные прихожане храма, гости прибывшие из города Сургута и близлежащих поселений.

По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма. Священники, прихожане и многочисленные гости просили у святого князя заступничества за Россию, помощи для начала строительства Воскресной школы  и  во всех добрых делах и начинаниях.

По завершении праздничной службы состоялась трапеза для всех прихожан и гостей храма.