Престольный праздник в Барсово

02.01.2013|08:37

31 декабря, в последний день года, Православная Церковь празднует день прославления святого праведного Симеона Верхотурского – одного из великих святых нашего Сибирского края. В этот день в храме поселка Барсово, что под Сургутом, отмечается престольный праздник.

Как обычно в этот день в храм на праздничное богослужение приехали верующие с других приходов, некоторые целыми семьями. Настоятелю храма иерею Георгию Кошелеву сослужил благочинный Сургутского благочиния протоирей Петр Егоров.

Праздничные богослужения в честь святого праведного Симеона прошли на одном дыхании. По окончании Божественной литургии настоятель храма наградил благотворителей прихода Благодарственными письмами за помощь приходской общине и вклад в дело возрождения Православия.

Праздничная трапеза в Воскресной школе придала еще большей радости общения и единение духа. Благочинный протоиерей Петр поблагодарил настоятеля и прихожан за теплый прием, за достойную организацию торжества в честь святого праведного Симеона и пожелал всем многих и благих лет жизни в здравии, благополучии и долгоденствии.

Захарченко Т.И.