Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла отметили в Салыме

16.07.2015|08:03

1906

В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля 2015 года, отметить  престольный праздник храма собрались прихожане, жители сельского поселения Салым и гости поселка.
Как раньше апостолы Петр и Павел проповедовали и несли слово Божие в жизнь и просвещали светом Евангельского учения всех людей, так и сейчас они продолжают своей молитвой собирать вокруг Христа желающих спасти свои души.
Этот праздник, праздник проповеди, праздник миссионерства, праздник единства веры и прославления Бога.
В день празднования памяти великих угодников Божиих состоялось праздничное Богослужение, а потом все верующие, под колокольный звон, приняли участие в Крестном ходе по поселку.
По окончании Крестного хода состоялся небольшой концерт, подготовленный учащимися Воскресной школы, в котором прихожан поздравили почетные гости: заместитель Главы поселения Генади Саввич Черкезов, заместитель Главы Нефтеюганского района Владлен Геннадьевич Михалев, Глава сельского поселения Куть-Ях Александр Алексеевич Колпащиков, староста прихода храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с.п. Куть-Ях Наталья Михайловна Иванова, салымская поэтесса Тамара Витольдовна Конева.
От имени и по благословению настоятеля Прихода иерея Алексия Константинова, многие прихожане храма, были награждены благодарственными письмами  за отзывчивость в делах благотворительности и милосердия.
В помещении Воскресной школы работала выставка «Светлый Мир Ангелов» художника-реставратора Тюменского музея изобразительных искусств Татьяны Михайловны Глазуновой
По окончанию торжественных мероприятий всех гостей праздника и прихожан ждали в трапезной накрытые столы с вкусным обедом.
Видеосюжет телекомпании 7 канал