Престольный праздник прихода храма святителя Алексия Московского в Нягани

26.02.2013|05:17

25 февраля 2013 года в день свт. Московского Алексия, всея России чудотворца по случаю престольного праздника состоялась торжественная Литургия. Вместе с настоятелем Прихода храма иереем Евгением Чебыкиным сослужил в богослужении, штатный клирик иерей Леонид Степанов. После литургии священнослужители и молящиеся вышли на улицу и торжественным шествием под звон колоколов начали неторопливый крестный ход вокруг храма. После крестного хода был прочитан акафист свт. Алексию Московскому. Завершением праздничных молитв стала проповедь настоятеля храма иерея Евгения Чебыкина, где он поздравил с праздником всех присутствующих. Затем в трапезную на праздничный обед были приглашены трудники Прихода.

На литургии присутствовало около 70 человек.