Престольный праздник отметили в храме святителя Луки г. Сургута

17.06.2015|02:25

11 июня 2015 г. Святая Православная Церковь чтит память великого угодника Божия, прославленного в лике святителей, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки Войно-Ясенецкого. В этот день свой престольный праздник отметил храм, освященный в честь святителя Луки – находящийся на территории Сургутского Травматологического центра.

Божественную Литургию в храме святителя Луки совершил иерей Николай Ведерников. Ему сослужили дьякон отец Максим Семенов и иерей Вячеслав Макарцов. Храм был до отказа наполнен молящимися. После окончания Литургии состоялся крестный ход с иконой свт. Луки Войно-Ясенецкого вокруг храма.

После завершения богослужения на территории храма состоялся праздничный концерт для прихожан и гостей. Прозвучали песни и стихи, посвященные празднованию дня Святителя Луки.

Далее, настоятель храма иерей Николай Ведерников вручил благодарственные письма преподавателям воскресной школы, и прихожанам, принимающим активное участие в жизни прихода, трудящимся во Славу Божию. Также грамотами были награждены воспитанники и родители, за участие в культурных мероприятиях и общественной жизни Воскресной школы.

После торжественной части мероприятия для всех желающих было организовано чаепитие, а детям была предоставлена возможность покататься на лошади.

Гусева Светлана.