Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник отметили в храме св. апп. Петра и Павла сельского поселения Салым

17.07.2014|16:05

12 июля весь православный мир отмечал День святых первоверховных апостолов Петра и Павла. С особым торжеством свой престольный праздник отметили в храме св. апп. Петра и Павла сельского поселения Салым.

Рано утром сюда начали сходиться прихожане и к началу литургии, несмотря шквальный ветер и непрекращающийся дождь, храм был полон молящихся.

Божественную литургию в этот день возглавил настоятель Прихода храма иерей Алексий Константинов. Ему сослужили настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) города Нефтеюганска иерей Олег Саватеев и настоятель храма святого Георгия Победоносца поселка Юганская Обь иерей Леонид Родыгин, прибывшие разделить радость праздника с настоятелем и православными христианами Салыма.

За Божественной Литургией молились: представитель администрации Нефтеюганского района О.Г Девятко , заместитель главы администрации сельского поселения Салым Г.С.Черкезов, руководители организаций и общественных объединений поселка.

По окончании богослужения настоятель иерей Алексий в проповеди поздравил всех прихожан и гостей с праздником, и рассказал о стяжании искренней любви к людям и Богу, незлобии и правдивости, всепрощении, целомудрии в слове и деле, вспоминая святых Петра и Павла «…этот день особенно важен для нашего поселка, потому что покровителями его являются эти два столпа веры и утверждения истины, которые встречают и благословляют всех людей, пересекающих южную границу ХМАО-Югры…».

Представитель администрации Нефтеюганского района О.Г Девятко зачитал поздравление Главы Семенова В.Н с престольным праздником, а представитель администрации сельского поселения Салым передал в дар Воскресной школе Прихода детский спортивно-развлекательный комплекс.

После Литургии несмотря на проливной дождь состоялся Крестный ход, в котором приняли участие 80 православных христиан от мала до велика и все его участники отмечали, что получили настоящую благодать.
После концерта и праздничной трапезы состоялась презентация сборника стихов «Ангельская любовь» и картинной галереи гостя праздника художника – реставратора Татьяны Михайловны Глазуновой из Тюмени.

У всех участников праздника хорошее настроение не было испорчено капризами погоды, налицахулыбки, а в душах людей ощущалось единство веры и молитвы!

Святые первоверховные апостолы Петре и Павле молите Бога о нас!!!