Престольный праздник отметил православный Приход сельского поселения Сентябрьский Нефтеюганского благочиния

29.09.2015|11:56

27 сентября 2015 года в светлый и радостный день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, свой престольный праздник отметил православный Приход сельского поселения Сентябрьский.  Морозным утром, в день праздника, храм чистый и нарядный принимал богомольцев с Салыма, Куть-Яха, Нефтеюганска, Тюмени и Сургута. Праздничное богослужение совершалось от начала и до конца на большом молитвенном подъёме, что ощущали все прихожане и гости праздника. Этому внутреннему всеобщему светлому настроению соответствовала и погода — алтарь во время Литургии был весь исполнен солнечным светом, что придавало ему потрясающую воздушность и чистоту. За Литургией молился Глава администрации сельского поселения Андрей Владимирович Светлаков и помощник Главы Нефтеюганского района Евгений Георгиевич Дианов , который по окончании богослужения зачитал приветственный адрес от имени Главы Нефтеюганского района Владимира Николаевича Семенова. Крестный ход — это не просто пройденные метры , километры — это путь души православных христиан. Крестным ходом по поселку, сопровождаемым песнопениями праздника, окроплением святой водой и чтением Евангелия прошли в этот день и жители Сентябрьского. В этот прекрасный солнечный осенний день на лицах прихожан светилась искренняя, простая, чистая детская радость, как искрящиеся в воздухе капли святой воды. К дню престольного праздника По окончанию богослужебных мероприятий в КДЦ «Жемчужина Югры» прошел концерт посвященный празднику, подготовленный силами творческих коллективов культурного центра и Воскресной школы православного Прихода.