Престольный праздник на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха

23.05.2014|07:22

14 мая отмечается память иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». В этот день рано утром звон колоколов зазвучал над маленьким сибирским городом Пыть-Ях, и потянулись к храму люди, чтобы поучаствовать в праздничном богослужении. Праздник начался с водосвятного молебна, совершенного иереем Димитрием Василенко. Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Артемий Зеленин. В своей проповеди отец Артемий поздравил всех с праздником, призвал жить по Божиим заповедям, творить добро. Воссылать благодарственные молитвы ко Господу нашему Иисусу Христу и Его Пречистой Матери, которая незримо ограждает всех жителей нашего города от зла и дарует каждому свою «нечаянную радость». Божией милостью многие прихожане смогли в такой благодатный день приобщиться Святых Христовых Тайн, соединяясь через это величайшее чудо на земле с Богом и делаясь причастником вечной жизни. Был совершен Крестный ход, который составляет видимое земное, над которым витает невидимый дух благости Божией. Поэтому у каждого участника возникает особое ощущение очищения души, просветления, благодати. Разделить радость Престольного праздника пришли Глава города Инна Тарасова, Глава Администрации Родика Стадлер, депутаты городской думы. Вместе с людьми торжествовала и природа, выдался теплый солнечный день! Закончился этот важный для нашего города день праздничной трапезой.