Престольный праздник на Белом Яру

19.12.2012|08:06

19 декабря, в день праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, для приходской общины поселка городского типа Белый Яр один из самых праздничных и торжественных дней – день престольного праздника. Все прихожане заранее готовились к этому празднику. Особое усердие было приложено к украшению цветами храмовой иконы святителя Николая Чудотворца.

Не остались в стороне и воспитанники приходской Воскресной школы. Так, 16 декабря, за несколько дней до престольного праздника, для детей Воскресной школы и их родителей силами прихода был организован спортивный праздник «Веселые старты», а после викторина на тему «Житие и чудеса святителя Николая Чудотворца». Ведущим викторины был выбран настоятель храма священник Георгий Кошелев. Викторина прошла на высоком интеллектуальном подъеме – дети были готовы наперебой отвечать на вопросы ведущего. По окончании состязаний все участники получили подарки от отца Георгия.

18 декабря, накануне престольного праздника, в храме поселка Белый Яр было отслужено праздничное всенощное бдение, а в день праздника 19 января – Божественная литургия. По окончании богослужения настоятель храма поздравил свое «малое стадо» с великим праздником, рассказал о житии и пастырском служении небесного покровителя Белоярского храма, о чудесах, которые он совершил и по сей день совершает для тех, кто с верой и надеждой ищет его помощи и заступничества.

На празднике побывал и управляющий епархией, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

[portfolio_slideshow]

Елена Ефремова