Престольный праздник на Белом Яру

22.12.2013|08:57

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в храме поселка городского типа Белый Яр был отмечен престольный праздник. Накануне этого торжественного события, 18 декабря, в Колледже русской культуры имени А.С. Знаменского прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Этнокультурное многообразие Сибири. Опыт актуализации культурного наследия», на которой с приветственным словом выступил настоятель храма поселка Белый Яр протоиерей Георгий Кошелев.
Вечером в храме на Белом Яру было отслужено праздничное всенощное бдение. В праздничное утро отслужили водосвятный молебен, а затем Божественную литургию. По окончании богослужения настоятель храма поздравил прихожан с праздником и призвал всех стараться избегать всякого зла, творить только добрые дела и молиться, в чем примером для каждого может являться угодник Божий Николай.
Затем отец Георгий наградил благодарственными письмами прихожан, которые оказали благотворительную помощь приходу.
В этот же день в Сибирском проектном институте протоиерей Георгий встретился с подрядчиками строящегося в поселке храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Отец Георгий поздравил их с праздником и вручил благодарственные письма и подарки генеральному директору ОАО «Сургутстройтрест» Барсову Е.В., его заместителю по транспорту и механизации Лубенцу С.В. и архитекторам проектной группы.

Ефремова Елена
Редакция газеты «Северный колокол»