Престольный праздник храма великомученика и целителя Пантелеимона в Нефтеюганске

09.08.2017|21:50

9 августа на приходе храма Святого Духа прошли праздничные Богослужения по случаю престольного праздника храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Возглавил богослужения Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук. Были отслужены Всенощное бдение и Божественные Литургии в храме Святого Духа и храме вмч. и целителя Пантелеимона. Был совершен молебен о здравии, Крестный ход вокруг Храмового комплекса, по окончании которого был отслужен Молебен с акафистом святому. На Божественной Литургии присутствовали Глава города С.Ю.Дегтярев, советник Главы Нефтеюганского района С.Е.Михалева, помощник Депутата Думы ХМАО-Югры Е.С.Архипова, которые обратились с поздравлением к молящимся. На территории Храмового комплекса для всех желающих было организовано благотворительное чаепитие.