Престольный праздник храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Нефтеюганска

09.08.2018|22:12

9 августа 2018 года в городе Нефтеюганске и селе Тундрино отметили престольный праздник храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона. 8 и 9 августа в храмах были отслужены праздничные Богослужения.

9 августа в храме Святого Духа была совершена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук. Ему сослужили штатный клирик прихода диакон Иоанн Рассудов, а также священнослужители – иерей Феодор Максимов, протоиерей Вячеслав Максимов, протоиерей Виталий Остапчук, гости престольного праздника, бывшие прихожане храма Святого Духа г.Нефтеюганска. Состоялся Крестный ход вокруг Храмового комплекса, отслужен молебен с акафистом святому.

На территории храма для всех желающих было организовано  благотворительное чаепитие, работала полевая кухня.

В храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона с.Тундрино иерем Андреем Венза была также отслужена Божественная Литургия, Крестный ход вокруг храма, отслужен молебен с акафистом святому великомученику и целителю Пантелеимону.