Престольный праздник храма в городе Пыть-Яхе

22.12.2018|08:42

22 декабря 2018 года в городе Пыть-Ях отметили Престольный праздник. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» иерей Артемий Зеленин и отслужил праздничную Божественную Литургию. В своей проповеди отец Артемий ещё раз поздравил всех присутствующих со светлым праздником, пожелал всем заступничества и молитвенного покрова Пресвятой Богородицы, а также безусловной Веры в милосердие Божие. Каждый житель нашего города, даже в самых сложных обстоятельствах ощущает заботу и покровительство заступницы нашей и незримо получает «нечаянную радость». Так же поздравить с престольным праздником и выразить слова благодарности пришли Глава города Пыть-Ях Алескандр Морозов и председатель Думы города Олег Шевченко.У каждого молящегося в храме была удивительная возможность приложиться к иконе пресвятой Богородице «Нечаянная Радость» на иконостасе. В завершении Богослужения, по благословению настоятеля храма всем пришедшим в подарили по маленькой иконочке со светлым образом Пресвятой Богородицы.

Ксения Белоусова