Престольный праздник храма в честь святых мучеников Флора и Лавра в Сайгатина

01.09.2013|09:55

31 августа в день памяти святых мучеников Флора и Лавра в храме поселка Сайгатина Сургутского района состоялся престольный праздник. В этот знаменательный день, к началу Божественной литургии, храм заполнился прихожанами из поселка и многочисленными гостями из близлежащих приходов и города Сургута.
Настоятель храма протоиерей Павел Артюхов совершил праздничную Божественную литургию, а по ее окончанию вокруг поселка был совершен крестный ход.
В праздничной проповеди настоятель поздравил собравшихся с праздником, рассказал о жизни святых покровителей храма, которые жили во II веке, были ревностными последователями Христова учения, совершали силой Божией чудеса и приняли мученическую кончину за веру.
Ежегодный престольный праздник в Сайгатина — это день особой радости для многих прихожан и гостей храма, которые по молитвам святых мучеников Флора и Лавра желают сподобиться духовного совершенства.

Редакция газеты «Северный колокол»