Престольный праздник храма в честь Святителя Николая Чудотворца поселка Излучинск

22.05.2018|16:33

• 22 мая 2018 года Православная Церковь чтит память Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца-великого русского святого почитаемого во всём православном мире.

В этот день свой престольный праздник отмечает храм в честь Святителя Николая Чудотворца поселка Излучинск. Утром в храме прошла праздничная Литургия которую возглавил благочинный Нижневартовского Благочиние протоиерей Сергий Шевченко ему сослужили: настоятель прихода храма иерей Георгий Болотов, настоятель Храма в честь Рождества Иоанна Предтечи города Нижневартовск иерей Константин Глухарев, клирик храма иерей Валерий Венза и диакон Александр Кругликов.
     После Божественной Литургии духовенство и прихожане совершили торжественный крестный ход.
     По окончании литургии благочинный Нижневартовского Благочиния поздравил всех прихожан и духовенство с престольным праздником также слова поздравления сказал иерей Константин Глухарев.