Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» Пыть-Яха

14.05.2018|21:01

Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» празднуют сегодня прихожане и жители города Пыть-Ях. Праздничный день начался с водосвятного молебна. Нечаянной радостью для всех стал приезд благочинного Нефтеюганского благочиния протоиерея Николая Матвийчука, который отслужил Божественную Литургию. Ему сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» иерей Артемий Зеленин, настоятель храма в честь святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана иерей Димитрий Василенко, клирик храма иерей Иоанн Дарий. Каждый прихожанин имел возможность не только поприветствовать отца Николая, получить благословение, но и получить наставление в своих просьбах и вопросах. Разделить радость праздничного дня приехали прихожане храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Сургута. Поздравить с этим светлым днем пришли председатель Думы города Олег Шевченко и управляющая делами Администрации города Татьяна Неклюдова. Гости поздравили всех присутствующих с праздником, выразили слова благодарности Благочиному Нефтеюганского благочиния протоиерею Николаю Матвийчику и настоятелю храма иерею Артемию Зеленину за усердные труды, за их молитвы, поблагодарили отца Николая за визит. Праздничной трапезой завершился этот день на Приходе.

Ксения Белоусова.