Престольный праздник храма Почаевской иконы Божией Матери г. Нефтеюганска

05.08.2018|15:03

4 — 5 августа 2018 года на приходе храма Святого Духа прошли праздничные Богослужения по случаю престольного праздника храма в честь иконы Божией Матери «Почаевская».

5 августа в Почаевском храме была совершена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук в сослужении: штатного клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Покачи иерея Феодора Максимова и клириков прихода иерея Андрея Вензы и диакона Иоанна Рассудова.

По окончании Литургии вокруг комплекса был совершен крестный ход, возле храма Святого Духа был совершен молебен и акафист Пресвятой Богородицы. На территории Храмового комплекса для всех желающих было организовано благотворительное чаепитие.