Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Почаевская» в Нефтеюганске

05.08.2017|22:00

5 августа на приходе храма Святого Духа отметили престольный праздник храма в честь иконы божией Матери «Почаевская». Праздничные Богослужения возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук. Ему сослужили протоиерей Павел Артюхов, иерей Даниил Шумбасов, иерей Алексий Осипов. Были отслужены Всенощное бдение, Божественная Литургия, совершен Крестный ход вокруг Храмового комплекса, по окончании которого был отслужен Молебен с акафистом Пресвятой Богородице. На Божественной Литургии присутствовали Глава Нефтеюганского района Г.В. Лапковская, советник Главы Нефтеюганского района С.Е.Михалева, помощник депутата Думы ХМАО-Югры А.И.Шехман, депутат городской Думы А.А.Зеленский. Они поздравили всех присутствующих с престольным праздником. На территории Храмового комплекса для всех желающих было организовано благотворительное чаепитие.