ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА ДЕРЕВНИ ШУГУР

16.01.2015|10:59

15 января 2015 года исполнилось два года со дня образования православного прихода в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца в деревне Шугур, Кондинского района.

В этот день, в молитвенной комнате, устроенной в местном клубе, протоиереем Сергием Швалёвым была совершена обедница и исповедь прихожан. По окончанию богослужения был водосвятный молебен и крестный ход к месту строительства деревянного храма- часовни в центре села. Крестным ходом обошли по снежным сугробам вокруг строящегося храма, окропили святой водой и особо помолились обо всех жителях этой таёжной глубинки.

Особое попечение о православных жителях имеет глава поселения Брингстер Руслан Владимирович, его заботой и трудами возводится церковь, глава Кондинского района- Поздеев Алексей Николаевич , вместе с главой поселения, осмотрел и молитвенную комнату и место строительства деревенского храма, одобрив доброе начинание.

Так же было совершено Таинство крещения 17 человек, после чего священник поздравил с престольным праздником всех участников встречи с главой района Поздеевым А.Н.- руководителей подразделений поселковой администрации и сельского актива. Всем участникам были подарены православные журналы и газеты. На этом празднование завершилось.

Приходской совет.

16.01.2015г.