Преображение Господне в Излучинске

21.08.2015|19:39

19 августа – Великий праздник — Преображение Господне. В храме святителя Николая Чудотворца гп.Излучинск Нижневартовского района прошли праздничные богослужения — Всенощное бдение и литургия. По заамвонной молитве иерей Георгий освятил яблоки и виноград, принесенные в храм верующими. В проповеди батюшка сказал, что в начале воцерковления люди зачастую ощущают «Фавор» в своей душе — некий духовный подъём, когда молитва и другие подвиги даются легко. Но это состояние, как правило, уходит, и начинаются искушения уводящие «в страну далече», и человеку, чтобы продолжить путь к Богу необходимо напрячь свою волю и приложить усилие. Это и есть несение своего креста — путь на «Голгофу». И как Христос воскрес после крестной смерти, так и верующие в Него воскреснут, и будут иметь в себе жизнь вечную.