Преображение Господне в храме Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай

21.08.2014|02:16

19 августа на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай состоялась праздничная Божественная Литургия. Праздничную службу возглавлял настоятель храма протоиерей Иоанн Юрцун в сослужении иерея Димитрия Плотного. В конце Литургии был отслужен праздничный молебен, на котором, по традиции были освящены плоды яблочного спаса. После окончания молебна отец Иоанн поздравил прихожан с двунадесятым праздником и пожелал всем крепости веры и помощи Божьей. Также без внимания не обошлись и сельчане поселка Чантырья, где отец Иоанн отслужил праздничный молебен и освятил плоды в храме святой блаженной Матроны Московской.