Представители приходского общества трезвости «Трезвение» г.Сургута приняли участие в Международной юбилейной встрече «Иоанновская семья — 10 лет труда и молитв», состоявшейся в г.Санкт-Петербурге

01.11.2019|13:55

С 30 по 1 ноября 2019 представители приходского общества трезвости «Трезвение» в честь св.прав. Иоанна Кронштадтского при Кафедральном соборе Преображения Господня г.Сургута приняли участие в Международной юбилейной встрече «Иоанновская семья — 10 лет труда и молитв», проходившей в г.Санкт-Петербурге и Кронштадте, посвященной 190-летию со дня рождения св. прав. Иоанна Кронштадтского и 10-летию со дня первой встречи Иоанновской семьи. Встреча проводилась по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Особенность и актуальность Юбилейной встречи это обсуждение ее участниками самых острых социальных проблем, обмен опытом бескорыстного милосердного служения страждущим и обездоленным людям, а также активное привлечение к этому процессу молодежи.
Поэтому главное внимание мероприятия было уделено труженикам многочисленных социальных учреждений, носящих имя Всероссийского пастыря. Руководителям различных центров и их помощникам были предоставлены тематические площадки (круглые столы), где они смогли поделиться своим уникальным опытом.
Общество «Трезвение» выражает сердечную благодарность за оказанную честь принять участие в Фестивале и быть принятыми в Иоанновскую семью, искренне благодарим организаторов и волонтёров за безупречно организованный приём.
«Не пугайтесь, братья и сестры, громадностью дела, доброму делу поможет Бог, а где Бог, там скоро явится все, как бы из ничего». Св.прав. Иоанн Кронштадтский.