Представители НКО общества трезвости «Здравие» г. Нефтеюганска посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

03.09.2019|11:40

3 сентября 2019 года представитель НКО общества трезвости «Здравие» г. Нефтеюганска при Приходе храма в честь свт.Луки (Войно-Ясенецкого) Елена Степанова, по благословению иерея Олега Саватеева посетила бюджетное учреждение ХМАО Югры Нефтеюганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Педагогами центра была проведена конференция «Идеология экстремизма и терроризма в современном обществе: вопросы профилактики и противодействия», на которой были обсуждены комплексы факторов, способствующих возникновению и распространению экстремизма и терроризма, а также методов и способов борьбы с ними в современном обществе.
Степанова Елена выступила с докладом «Как остановить экстремистов?»
«Программа мероприятия включала вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, формирования культуры позитивного межнационального взаимодействия, вопросы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, методы информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма в социальных сетях.
Мероприятие приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом в память о событии 1 сентября 2004 года в Беслане.