Представители Храма Рождества Христова и Общественного совета при УМВД вместе с полицейскими Нижневартовска посетили неблагополучные семьи

07.07.2017|16:05

7 июля церковь празднует память Рождества пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Святой Иоанн Предтеча является покровителем трезвости. Необходимо время и трезвение, то есть трезвое, адекватное восприятие окружающего мира.
В рамках оказания адресной помощи подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также в целях профилактики детской преступности, представители Храма Рождества Христова и Общественного совета при УМВД вместе с полицейскими Нижневартовска направились в неблагополучные семьи с тем, что бы на месте выяснить реальную необходимость адресной помощи.
«Проблема трудного подросткового возраста не нова – говорит председатель Общественного совета при УМВД России по г. Нижневартовску Ольга Рябова – мы то и дело слышим о том, что кто – то из мальчишек и девчонок ушли из дома. Кто – то совершил преступление, кто – то конфликтует с родственниками и сверстниками. Поэтому здесь важно не упустить время, вовремя оказать квалифицированную помощь, найти подход к ребенку. Сегодня мы решили посетить «проблемных ребят», тех которые находятся на распутье и никак не хотят вести общепризнанный образ жизни».
«Считаем, что проводить подобные мероприятия необходимо – делится впечатлениями священник Храма Рождества Христова отец Андрей – и здесь надо использовать различные способы воздействия. Первостепенно, конечно, объяснять подросткам, что такое хорошо и что такое плохо. А родителям внушать, что дети – это благо и их нужно уважать как личность, заботиться об их воспитании, учить и развивать. Никогда не поздно исправиться и выбрать правильный путь».