Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел онлайн-совещание с представителями епархий Уральского федерального округа

25.06.2020|12:54

25 июня 2020 года, председатель отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ епархии, диакон Антоний Долгушин принял участие в онлайн-совещании с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации епархий Уральского федерального округа. Совещание возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда.

В ходе онлайн-совещания обсуждался опыт епархий по ведению миссионерской работы во время распространения коронавирусной инфекции, вопросы взаимодействия с исполнительными органами власти и государственными организациями, предстоящее голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Также на совещании были затронуты актуальные для епархий УрФО вопросы церковно-общественных отношений.

Всего в онлайн-конференции приняли участие более 20 человек.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru