«Предание о Казанской Божией Матери» показали в Салыме

04.11.2017|06:33

4 ноября 2017 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году) иерей Алексий Константинов — настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, совершил Божественную Литургию , по окончанию которой воспитанники Воскресной школы представили прихожанам историческую литературную постановку — предание о том, как Казанской иконой Божией Матери благословил Петра Великого святитель Митрофан Воронежский ещё до основания Петербурга: «Возьми икону Казанскую Божией Матери — и она поможет тебе победить злого врага. Потом перенесёшь эту икону в новую столицу… Казанская икона станет покровом города и всего народа твоего».