Празднования Дня Ппобеды в г.п. Междуреченский

11.05.2013|05:54

9 мая 2013 года в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.п. Междуреченский был отслужен Благодарственный молебен в честь Дня Победы. Перед началом молебна настоятель прихода произнес проповедь о духовном значении войны и победы и необходимости жить, исполняя заповеди Божии.

Молебен прошел с участием кадетского класса, всего молящихся было около 60 человек, по окончанию молебна был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма.

В этот же день духовенство прихода, дети и наставники Воскресной школы, а также прихожане (около 40 человек) участвовали в торжествах по случаю Дня Победы в Великой отечественной войне. Крестным ходом прошли от храма до места проведения мероприятий – Центральной площади. По окончании торжественной части также крестным ходом дошли до мемориала Памяти, где возложили цветы и особо поздравили ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вручив им небольшие подарки.