Празднование Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в г.п. Междуреченский

01.10.2014|11:11

На праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
п. Междуреченский совершались праздничные богослужения:
— 26 сентября 2014 г., в пятницу, в 17.00 Праздничное всенощное бдение, по окончании исповедь;
— 27 сентября, в субботу в 8.30 Божественная Литургия.
Молящихся прихожан было всего около 100 человек, к Святому Причастию приступили 32 человека.
27 сентября — день 50-летнего юбилея гп. Междуреченского.
Приход принял участие в праздничных общепоселковых торжествах. Прихожане во главе с духовенством Прихода Крестным ходом прошли до центральной площади поселка. Настоятель протоиерей Сергий обратился к представителям администрации и жителям поселения с поздравительным словом, вручил главе городского поселения С.И Колпаковой памятный подарок и цветы. В Крестном ходе приняли участие 26 прихожан.
Так же 27 сентября иереем Павлом Шутовым была отслужена Божественная Литургия в п. Ягодный, по окончании которой состоялась панихида. На Литургии присутствовало 28 прихожан, исповедовалось — 10 человек, причастилось — 9 человек.

Приходской совет